
![]() |
консультация специалиста: |
![]() |
гарантия качества: |
![]() |
ваш регион: |
![]() |
рекомендуемая доставка: |
![]() |
рекомендуемая оплата: |
![]() |
стоимость доставки (до 10 кг): |
| Материал корпуса | матовая никелированная латунь | ||
| Рабочая среда | вода | ||
| Температура среды, °C | + 2 ... + 120 | ||
| Макс. перепад давления, Бар | 1 | ||
| Статическое давление, Бар | 10 (PN10) | ||
| Предварительная настройка | нет | ||
| Диаметр клапана, мм | 10 | ||
| Kvs клапана, м3/час | 0,85 | ||
| Присоединение труб | резьбовое 3/8" ВР | ||
| Присоединение радиатора | резьбовое разъёмное 3/8" НР | ||
| Режим работы | шток вниз закрывает клапан | ||
| Масса, кг |
МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
- Термостатический радиаторный угловой клапан устанавливается на радиаторы с боковым подключением с внутренней резьбой. Сначала вкрутить разъемную часть клапана в радиатор, затем установить клапан.
- Пластиковый колпачок на клапане служит защитой при транспортировке и установке. До установки термоголовки (привода) может выполнять функцию ручного управляющего элемента для запирания клапана.
- Для установки термостатического элемента (термоголовки) на термостатический клапан 1772490 Herz не требуется дополнительных переходников, специального инструмента. Надеть термоголовку (привод) на клапан и закрутить гайку с небольшим усилием.
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
1778000 Herz | Инструмент для замены вставки в работающей системе без слива воды | ||
1680790 Herz | Ключ для закручивания гайки термостатического элемента (термоголовки) на термостатическом клапане |
ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
1639090 Herz | Сменная термостатическая вставка (букса) |
Запорный клапан - механизм в смесителе, отвечающий за подачу/перекрывание и силу напора воды. Он может представлять собой резиновый или кожаный клапан, керамический или шаровой картридж. Привычный большинству людей материал запорного клапана - клапаны из резины и кожи - недорогие и практичные материалы, но обладающие низкой износостойкостью, поэтому часто подвергаются замене. В настоящее время данные материалы практически не используются. Современные модели смесителей чаще всего оснащены керамическими пластинами (картриджами), они более прочные и долговечные. Обычно изготавливаются из оксида алюминия, а сверху покрываются металлокерамикой. Шаровые картриджи изготавливают из нержавеющей стали. Это отполированные полые шарики со штырьком, внутри которых смешивается вода. Изменяя положение штырька (с помощью рукоятки смесителя), можно регулировать напор и соотношение горячей и холодной воды, а также и само включение/выключение подачи воды.